Educação Infantil
Nome Função E-mail
Adria Maternal B adria@colegiosaopaulopa.com.br
Bruna Maternal A bruna@colegiosaopaulopa.com.br
Tatiana Jardim I A tatiana@colegiosaopaulopa.com.br
Jaqueline Jardim II A jaqueline@colegiosaopaulopa.com.br
Glauce Jardim I B glauce@colegiosaopaulopa.com.br
Hemanuelly Inglês profedify@colegiosaopaulopa.com.br
Diego Música diego@colegiosaopaulopa.com.br
Ir Rayane Ens. Religioso irrayane@colegiosaopaulopa.com.br
Adriana Brinquedista adrianamoraes@colegiosaopaulopa.com.br
Anos iniciais
Nome Função E-mail
Erika 1º ano A erika@colegiosaopaulopa.com.br
Izabelle 1º ano B izabelle@colegiosaopaulopa.com.br
Fabiola 2º ano B fabiola@colegiosaopaulopa.com.br
Dayane 2º ano A dayane@colegiosaopaulopa.com.br
Michelle 2º ano C michelle@colegiosaopaulopa.com.br
Joelda 3º ano A joelda@colegiosaopaulopa.com.br
Patrícia 3º ano B patricia@colegiosaopaulopa.com.br
Vivianne 3º ano C vivianne@colegiosaopaulopa.com.br
Elisangela 4º ano A elisangela@colegiosaopaulopa.com.br
Andreza 4º ano B andreza@colegiosaopaulopa.com.br
Simone 4º ano C simoneferreira@colegiosaopaulopa.com.br
Valéria 5º ano A valeria@colegiosaopaulopa.com.br
Jacqueline 5º ano B jacquelinemoraes@colegiosaopaulopa.com.br
Elziane 5º ano C Elziane@colegiosaopaulopa.com.br
Fátima Ens. Religioso fatima@colegiosaopaulopa.com.br
Ir Maria Ens. Religioso irmaria@colegiosaopaulopa.com.br
Rochelle Ed. Física rochelle@colegiosaopaulopa.com.br
Pamella Inglês pamella@colegiosaopaulopa.com.br
Josimara Inglês josimara@colegiosaopaulopa.com.br
Diego Música diego@colegiosaopaulopa.com.br
Anos Finais
Nome Função E-mail
Alan Alvarenga Geografia profalan@colegiosaopaulopa.com.br
Marco André Geografia marcoandre@colegiosaopaulopa.com.br
José Martins História jose@colegiosaopaulopa.com.br
Everton História everton@colegiosaopaulopa.com.br
Alan Carlos Matemática profalancarlos@colegiosaopaulopa.com.br
Rogério Matemática profrogerio@colegiosaopaulopa.com.br
Roseli Ling. Portuguesa roseli@colegiosaopaulopa.com.br
Maria Tereza Ling. Port./Red. mariatereza@colegiosaopaulopa.com.br
Marília Redação/Literatura marilia@colegiosaopaulopa.com.br
Telma Literatura telma@colegiosaopaulopa.com.br
Helga Redação helga@colegiosaopaulopa.com.br
Tânia Biologia tania@colegiosaopaulopa.com.br
Ricardo Química profricardo@colegiosaopaulopa.com.br
João Ciências profjoao@colegiosaopaulopa.com.br
Fernando Física rafaelanjos@colegiosaopaulopa.com.br
Josimara Inglês josimara@colegiosaopaulopa.com.br
Franco Inglês franco@colegiosaopaulopa.com.br
Eduardo Ed. Física eduardo@colegiosaopaulopa.com.br
Lucília Ed. Física lucilia@colegiosaopaulopa.com.br
Radila Ens. Religioso radila@colegiosaopaulopa.com.br
Marcelo Ens. Religioso marcelo@colegiosaopaulopa.com.br
Ensino Médio
Nome Função E-mail
José Alberto Ling. Portuguesa profjose@colegiosaopaulopa.com.br
Ricardinho Matemática profricardinho@colegiosaopaulopa.com.br
Telma Literatura telma@colegiosaopaulopa.com.br
Edivaldo Física profcaldas@colegiosaopaulopa.com.br
Márcio Corrêa História profmarcio@colegiosaopaulopa.com.br
Antônio Pantoja História profpantoja@colegiosaopaulopa.com.br
Jaime Biologia profjaime@colegiosaopaulopa.com.br
Charles Sociologia profcharles@colegiosaopaulopa.com.br
Márcio Lisboa Matemática proflisboa@colegiosaopaulopa.com.br
Ari Matemática profari@colegiosaopaulopa.com.br
Helga Redação helga@colegiosaopaulopa.com.br
Franco Assis Geografia proffranco@colegiosaopaulopa.com.br
Fernando Física proffernando@colegiosaopaulopa.com.br
Glaudemir Filosofia glaudemir@colegiosaopaulopa.com.br
Josimara Inglês josimara@colegiosaopaulopa.com.br
Tânia Biologia tania@colegiosaopaulopa.com.br
Eduardo Ed. Física eduardo@colegiosaopaulopa.com.br
Lucília Ed. Física lucilia@colegiosaopaulopa.com.br
Radila Projeto de Vida radila@colegiosaopaulopa.com.br
Pamella Russo Inglês pamella@colegiosaopaulopa.com.br

 

Queremos ouvir você !

Em que podemos melhorar mais ainda a nossa Escola?!
Clique abaixo e de seu elógio, crítica ou sugestão.